16 августа 2016, 14:23

Российские СМИ: Назарбаев сделал сенсационное заявление о решении Порошенко по Донбассу

​Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил о готовности своего украинского коллеги Петра Порошенко к компромиссам и о сложностях ратификации закона об особом статусе Донбасса.

Российские СМИ: Назарбаев сделал сенсационное заявление о решении Порошенко по Донбассу

Такое сенсационное заявление казахский лидер сделал 16 августа во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

По его словам, во время недавней телефонной беседы с Порошенко глава Украины пожаловался на невозможность принять документ об особом статусе Донбасса из-за нехватки голосов в Парламенте.

“Недавно Порошенко мне говорил, что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет отсутствие у него большинства в Раде. Надо решить по другим вопросам. То есть, тоже, я думаю, он склонен находить компромиссы”, - прокомментировал Назарбаев, не уточнив, что он имел в виду под словами “второй регион”.

По его словам, перечисленные вопросы станут “нагрузкой” для Кремля, но все они решаемы.

Цитируя Назарбаева, российские СМИ также не расшифровали, о каких именно компромиссах может идти речь и почему они требуют очередного вмешательства Кремля в дела другого государства.

Последние новости