Трепещи, Россия! - глава сухопутных сил США в Европе Бен Ходжес рассказал о базировании американских войск в Польше
"В апреле 2017 года в Польшу прибудет американский батальон в рамках сил НАТО", - заявил в Варшаве командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес.

Генерал Ходжес вместе с послом США в Польше Полом Джонсом наблюдал в Варшаве за парадом по случаю праздника Польской армии. В параде принимали участие представители американской пехоты, а также несколько танков Abrams, боевых машин пехоты "Брэдли" и транспорт технического обеспечения.
Напомним, на саммите НАТО в Варшаве в начале июля союзники приняли решение об упрочнении военного присутствия на восточном фланге Альянса из-за военной опасности, которую представляет Россия. В связи с этим в Польше и странах Балтии будет размещено четыре батальонные тактические группы, каждая из которых будет насчитывать около тысячи человек. Кроме этого, в Польше должна появиться американская тактическая бронетанковая бригада.
Как объяснил Бен Ходжес, "типичная американская бронетанковая бригада насчитывает около 4,5 тысячи солдат и имеет почти тысячу транспортных единиц, в том числе около 250 танков Abrams, боевых машин пехоты "Брэдли" и самоходных гаубиц "Паладин". Зато батальонная тактическая группа – это просто усиленный самостоятельный батальон, что в разных армиях насчитывает около тысячи воинов".
Кроме этого, командующий Сухопутными силами США в Европе высказался о последних событиях в отношениях России и Украины.
"Россия может сделать очень многое, чтобы сгладить напряжение. Я поощрял бы Россию быть более прозрачной и приглашать журналистов, а также иностранных наблюдателей на свои военные учения", - заметил он.
Генерал Ходжес добавил, что поддерживаемые Россией сепаратисты должны создать наблюдателям ОБСЕ возможность выполнять свою работу на Донбассе.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22