15 августа 2016, 16:19

Надеюсь, что Великобритания сделает для НАБУ исключение и выдаст Онищенко, — Сытник

По словам директора Национального антикоррупционного бюро, украинская сторона будет до последнего бороться за экстрадицию беглого депутата.

Надеюсь, что Великобритания сделает для НАБУ исключение и выдаст Онищенко, — Сытник

Артем Сытник считает, что существует вероятность изменения практики выдачи подозреваемых в Великобритании другим странам. Об этом директор НАБУ заявил во время брифинга.

При этом он отметил, что на практике не было еще ни одного подобного случая, а также выразил надежду, что для НАБУ британские коллеги сделают исключение и выдадут им сбежавшего Онищенко.

Сытник заявил, что по "газовому делу" было арестовано много средств, а также движимого и недвижимого имущества.

"Наша Верховная Рада все же запустила и внесла изменения соответственно относительно специального расследования при отсутствии подсудимого, поэтому, возможно, если даже предположить, что не закончится ничем его возвращение, хотя мы будем до последнего принимать меры, чтобы вернуть и запустить процесс экстрадиции, – есть возможность вернуть в бюджет средства", — подытожил директор НАБУ.

Последние новости