13 августа 2016, 10:58

Рубан объявил Афанасьева врагом: подопечный Медведчука, руководитель центра обмена пленными и куратор Савченко, обвинил украинского героя в "срыве обмена пленными"

Бывший российский узник украинец Геннадий Афанасьев, который был освобожден вместе с Юрием Солошенко усилиями украинских дипломатов, назвал одиозного политика Надежду Савченко "прислужницей" кума Путина Виктора Медведчука. После этого последовала неожиданная реакция.

Глава Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимир Рубан, который является близким к Медведчуку, посредством сообщения намекнул Афанасьеву о том, что теперь Геннадий "включился в кампанию против Савченко" и якобы мешает освобождению пленных.

На своей странице в социальной сети Facebook Геннадий Афанасьев поделился текстом данного сообщения, отметив, что угрозы прислуги Медведчука и предателей Украины его нисколько не пугают.

Напомним, ранее Надежда Савченко решила провести 8 августа пикет под Администрацией Президента в знак протеста о якобы плохой работе президентской командой по вопросу освобождения пленных. Геннадий Афанасьев, ранее раскритиковав идею Савченко об обмене террористов на украинских политзаключенных, подверг критике и ее желание организовать  митинг под АП, отметив, что данная инициатива играет на руку Кремля, а пиаром занимаются люди Медведчука, связанные с террористами.

Савченко в ответ заявила, что Афанасьев, который претерпел тяжелейшие пытки со стороны России во время пребывания в плену, сидел в современном российском ГУЛАГе – колонии в Республике Коми, якобы "сдал" Сенцова и Кольченко.

Однако Геннадий Афанасьев не замедлил со своим ответом, подчеркнув, что он не боится прислужниц Медведчука и предателей Украины, а лишь молится о том, чтобы люди не узнали, что такое пытки.

Последние новости