13 августа 2016, 10:43

Показывая лучшие результаты в квалификационных заплывах , Говоров "перегорел" в финальном

Андрей Говоров не смог выиграть такую желанную олимпийскую медаль. В финале на 50 м вольным стилем он приплыл лишь 5 среди 8 пловцов.

Несмотря на удачный стартовый рывок, когда украинцу удалось выйти вперед, уже к середине дистанции оппоненты его настигли, и в конечном итоге он потерял темп, как и все шансы на завоевание медали.

В финальном протоколе на пьедестале почета расположились все главные фавориты: два американца и один француз. Тройка победителей выдала изумительный финиш, на котором спортсменов разделили даже не десятые, а сотые секунды!

Так, 3 место занял Нейтен Эдриэн, который проиграл серебряному призеру французу Флорану Манаду 0,08 сек. Тот, в свою очередь, отстал от триумфатора гонки Энтони Эрвина всего на 1 сотую секунды!

Отметим, почему 5 место в финальном заплыве Олимпиады, в принципе достойный результат, Говорова по-другому как катастрофой не назовешь! Все дело в том, что наш украинский спортсмен обнадежил всю нашу болельщицкую общественность своими выдающимися результатами в предфинальных заплывах.

Напомним, как мы ранее сообщали, в квалификации украинец показал лучшее время среди 85 пловцов, а в полуфинале второй результат!