12 августа 2016, 13:10

Олег Верняев о своем серебре на ОИ-2016: "Поставили столько, сколько заслужил. Больше бы все равно не дали. А Утимура - король!"

Для нашего талантливого гимнаста Олимпиада еще не закончилась: впереди соревнования в отдельных видах, которые пройдут с 14 по 16 августа и, соответственно, хорошие шансы на медали.

Олег Верняев о своем серебре на ОИ-2016: "Поставили столько, сколько заслужил. Больше бы все равно не дали. А Утимура - король!"

Для того чтобы понять, с кем пришлось сражаться Олегу Верняеву, надо немного знать, что из себя представляет десятикратный чемпион мира и олимпийский чемпион Лондона - 2012 Кохей Утимура.

Сам Верняев очень рад, что бился именно с ним, говорит, что доволен тем, как Утимура нервничал.

"Утимуре 27 лет, мне говорят многие, мол, подожди, пока он закончит со спортом, это совсем скоро, и тогда медали все твои. Но факт, что мы конкурируем с этой легендой, которая была на вершине с 2009 года, - это самая крутая вещь в мире. Кохей - король в гимнастике, как Майкл Фелпс в плавании или Усейн Болт в беге. Я считаю, сегодня нам удалось показать великолепный результат", - сказал украинец после того, как уступил Утимуре и взял серебро.

Олегу Верняеву, лидеру нашей сборной по спортивной гимнастике, не хватило всего одной десятой балла для золотой медали в индивидуальном многоборье. Результат Верняева после шести снарядов - 92,266, а у японца Утимуры - 92,365, хотя Олег Верняев до последнего претендовал на золото.

Верняев не допустил явных ошибок, но судьи поставили украинцу незаслуженно низкий балл - 14,800, а японцу дали ровно на балл больше, после чего возмущенные болельщики и остальная бразильская публика освистали судей и стали выражать недовольство против их несправедливости.

Но сам Верняев заявил, что все равно больше бы не получил, для него важна и серебряная медаль, а все остальное - переливать из пустого в порожнее.

Ранее сообщалось, что Олег Верняев отказался общаться с представителями российских СМИ, после чего в его адрес посыпались оскорбления и обвинения в том, что он выполняет приказ не общаться с русскими.

Последние новости