Лавров решил больше не шутить с Лаосской Народной Республикой: в РФ после конфуза главы МИД "ЛНР" берут только в кавычки
МИД России впервые с момента оккупации пророссийскими наемниками Донбасса в своем официальном обращении при упоминании "ЛНР" решил взять аббревиатуру в кавычки.
Заявление было опубликовано на официальном сайте ведомства 11 августа.
В нем комментировались чрезвычайные происшествия в Крыму, состояние главаря "ЛНР" после покушения, обстрелы террористами и т. д.
"Нынешняя ситуация с попытками вторжения в Крым, покушение на днях на главу "ЛНР" Плотницкого, постоянные обстрелы на линии соприкосновения в Донбассе, действия за гранью каких-либо законных рамок различных радикальных националистических так называемых "активистов" по всей территории страны – это наглядные показатели нынешнего положения в современной Украине", – сказано в сообщении МИД России.
Однако ранее госструктуры России, впрочем как и СМИ, в своих месседжах преподносили "ЛНР" в контексте "самопровозглашенной республики", руководителей террористов называли "официальными лицам", при этом не использовали кавычки.
Ранее сообщалось, как глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "ЛНР" Лаосской Народной Демократической Республикой, после чего запутался в словах и долго не мог выбраться, выговаривая название "республики".
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43