Задержан первый экс-замглавы налоговой Головач, которому даже бюст Януковича, на который он молился всю ночь, не помог – Юрий Луценко
В рамках расследования дела Януковича Военная прокуратура вместе с СБУ задержала и провела обыск у бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы генерал полковника Головач.

Одновременно были задержаны еще 4 чиновники налоговых органов времен Клименко.
В целом они подозреваются в незаконном возмещении НДС предприятиям с признаками фиктивности, находившихся под контролем преступной группы Януковича, Азарова, Клименко на сумму 3 млрд 166 млн 90 тыс грн.
Бюст Януковича, на который, очевидно, на ночь молился гр. Головач, ему не помог.
Суд согласовал его арест с возможностью залога 200 млн грн.
Ходатайство об аресте других задержанных суд рассмотрит завтра.
Продолжение следует.

Юрий Луценко, Генеральный прокурор Украины, Facebook.
Последние новости
ВСУ успешно поразили места запуска БПЛА, пункт управления и склад дронов оккупантов на ВОТ – Генштаб
12:44Отдых в спецкомнате и отказ от обеда: WSJ раскрыла неизвестные детали визита Си Цзиньпина в США
07:10Зеленский дал задание Fire Point, рассказав, когда ВСУ получат FP-9, способные ударить по Москве
07:00