Украинская разведка взялась за дело о покушении на Плотницкого
Украинская разведка занята анализом покушения на жизнь лидера террористической организации "Луганская народная республика". Ведомству в первую очередь интересны заказчики и мотивы атаки на Игоря Плотницкого.

Об этом сегодня, 9 августа, рассказал представитель украинской разведки Вадим Скибицкий, передает телеканал "112".
Председатель отечественного разведывательного управления сообщил, что его сотрудники сейчас работают над делом о покушении на Игоря Плотницкого, который является главой луганских боевиков. По его словам, сейчас происходит анализ всех имеющихся данных относительно нападения на террориста. В частности, на данный момент разрабатываются версии о возможных мотивах и вероятных заказчиках подрыва транспортного средства.
Однако, говорит Скибицкий, прогресса в поиске новой информации по этому делу пока не наблюдается. Сотрудникам разведки приходится работать с имеющимися материалами, а также продолжать следить за этой ситуацией.
Напомним, что неизвестные произвели атаку на автомобиль, в котором находился одиозный Игорь Плотницкий. Произошел мощный взрыв, в результате которого были ранены лидер боевиков и его личная охрана.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05