8 августа 2016, 22:40

Прощай, "Металлист"! Ярославский думает над созданием нового харьковского клуба

Александр Ярославский в кооперации с коллегами по бывшему главному клубу Харькова сейчас ведет активную работу над ребрендингом "Металлиста". СМИ пишут даже о создании новой футбольной команды, которая займет место распавшегося клуба.

Прощай, "Металлист"! Ярославский думает над созданием нового харьковского клуба

По информации спортивных СМИ, которые ссылаются на харьковские источники, Александр Ярославский в ближайшем времени планирует создать новый футбольный клуб на замену "Металлисту". Презентация ФК "Авангард" должна состояться уже зимой.

После этого, как сообщают журналисты, новосозданная команда поначалу будет принимать участие в матчах любительского первенства Украины, а уже в летний сезон 2017 года она ворвется во вторую лигу национального первенства.

Организаторы нового клуба заявляют, что он не будет иметь ничего общего с прекратившим свое существование "Металлистом", который Ярославский почти 4 года тому назад продал Сергею Курченко.

Новый клуб также будет иметь другое название – "Авангард". Его выбрали не случайно, поскольку именно так в 1956-1967 годах называлась главная ФК Харькова.

Все свои домашние матчи – как профессиональные, так и любительские - "Авангард" будет устраивать на стадионе "Металлист", который простаивает без дела в последнее время.

Более того, ходят слухи о том, что на уровне руководства мэрии и ОГА может быть решен вопрос об отчуждении базы "Металлист" в поселке Высокий в пользу "Авангарда". Но с юридической точки зрения, это пока невозможно, поскольку база числится в списке личной собственности беглеца Курченко.

Напомним, фанаты "Металлиста" отправили Порошенко петицию с просьбой спасти клуб от исчезновения.

Последние новости