Прощай, "Металлист"! Ярославский думает над созданием нового харьковского клуба
Александр Ярославский в кооперации с коллегами по бывшему главному клубу Харькова сейчас ведет активную работу над ребрендингом "Металлиста". СМИ пишут даже о создании новой футбольной команды, которая займет место распавшегося клуба.
По информации спортивных СМИ, которые ссылаются на харьковские источники, Александр Ярославский в ближайшем времени планирует создать новый футбольный клуб на замену "Металлисту". Презентация ФК "Авангард" должна состояться уже зимой.
После этого, как сообщают журналисты, новосозданная команда поначалу будет принимать участие в матчах любительского первенства Украины, а уже в летний сезон 2017 года она ворвется во вторую лигу национального первенства.
Организаторы нового клуба заявляют, что он не будет иметь ничего общего с прекратившим свое существование "Металлистом", который Ярославский почти 4 года тому назад продал Сергею Курченко.
Новый клуб также будет иметь другое название – "Авангард". Его выбрали не случайно, поскольку именно так в 1956-1967 годах называлась главная ФК Харькова.
Все свои домашние матчи – как профессиональные, так и любительские - "Авангард" будет устраивать на стадионе "Металлист", который простаивает без дела в последнее время.
Более того, ходят слухи о том, что на уровне руководства мэрии и ОГА может быть решен вопрос об отчуждении базы "Металлист" в поселке Высокий в пользу "Авангарда". Но с юридической точки зрения, это пока невозможно, поскольку база числится в списке личной собственности беглеца Курченко.
Напомним, фанаты "Металлиста" отправили Порошенко петицию с просьбой спасти клуб от исчезновения.
Последние новости
"Получаем по полной", - Z-канал в трауре из-за нового разгрома штурмовиков ВС РФ на квадроциклах
Коалиция союзников с миротворцами для Украины уже создана, появились первые детали - The Times
16:19"Путин принимает филосифию Трампа", – в Белом доме назвали новые сроки разрешения войны в Украине
16:08Россия опустилась до новой низости в оккупированном Мариуполе: жители рассказали, что произошло
15:43Дожди и мокрый снег накроют часть Украины: синоптики рассказали, что будет с погодой 17 марта
15:08РФ встречает "Длинный Нептун": под ударом не только НПЗ в Туапсе, но и станция "Аксинино" - росСМИ
13:41
Дальнобойщик заявил о захвате российского рынка грузоперевозок Китаем: "Мы ничего не зарабатываем"