6 июня 2016, 18:11

Фанаты "Металлиста" отправили Порошенко петицию с просьбой спасти клуб от исчезновения

Болельщики харьковского "Металлиста" обратились к президенту Украины с просьбой национализировать клуб с последующей перепродажей и правом выкупа клуба бенефициаром группы DCH Александром Ярославским.

Фанаты "Металлиста" отправили Порошенко петицию с просьбой спасти клуб от исчезновения

"Поскольку нынешний президент футбольного клуба господин С. В. Курченко находится в бегах, а те средства, которыми он владеет, за счет которых им был приобретен ФК "Металлист", были получены преступным путем, мы, граждане Украины, почитатели спорта, убедительно просим конфисковать активы футбольного клуба "Металлист" в государственную собственность и объявить открытый конкурс на их продажу, предложив право преимущественного выкупа А. В. Ярославскому, который вывел спортивную жизнь Харькова на качественно новый уровень, фактически собственноручно приготовив наш город к проведению ЕВРО - 2012", – сообщил автор петиции Андрей Кононенко.

Как сообщает Кононенко, "Металлист" в недавние времена с успехом выступал на европейских аренах, однако в настоящий момент клуб находится на грани краха. Прекратились выплаты зарплат футболистам и тренерскому составу, сама же команда не смогла получить аттестат на участие в грядущем национальном футбольном чемпионате.

Известно, что в настоящее время действующий хозяин "Металлиста" Сергей Курченко наотрез отказывается от продажи активов клуба.

Бывший глава харьковской команды Александр Ярославский в эфире телеканала "2+2" отметил, что перспектив у клуба на данный момент нет.

"Душа болит, но собственник же заявляет, что клуб он никому не отдаст. На самом деле "Металлиста" нет. Особенно после всех этих заявлений. Я вам заявляю, никто не собирался даже за копейки забирать", - объяснил Ярославский.

Экс-глава клуба также заявил, что готов принимать меры, однако не планирует заниматься этим в одиночку.

"Надо собираться и с болельщиками, и с властью - смотреть честно друг другу в глаза, и говорить, кто что готов сделать и какие гарантии дать", - резюмировал Ярославский. 

Напомним, ранее сообщалось, что в клубе "Металлист" идут разбирательства касательно невыплаты зарплат футболистам и тренерскому штабу, а сам клуб терпит финансовый обвал.

Последние новости