Украина завоевала первую олимпийскую медаль в Рио: стрелок Сергей Кулиш победил россиянина и выборол серебро
Молодой украинский спортсмен Сергей Кулиш завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки.

23-летний украинец добыл для сборной Украины первую медаль на Олимпийских Играх в Рио. Спортсмен выиграл серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.
Поначалу Сергей вынужден был побороться за бронзу с индусом Абхинавом Бинду. В назначенной перестрелке украинец заработал 10,5 очков, а представитель Индии - 10.
В борьбе же за места в первой тройке Кулиш одолел россиянина Владимира Масленникова в "серебряной" дуэли. Но не смог побить результат итальянца Никколы Камприани.
Данная медаль стала первой для Украины на ОИ-2016 и седьмой в истории по пулевой стрельбе.
С победой спортсмена уже поздравили в соцсетях президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман



Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22