Задержание экс-"регионала" Медяника в Киеве: "друг" Ефремова скрывался за дверью чужой женщины и боялся выходить к следователям
Медяник был задержан не по адресу своего проживания в Киеве, а около квартиры женщины, которая не является его родственницей. Следователи приехали еще в пятницу 5 августа по месту проживания Медяника, но в квартире "регионала" не оказалось, двери никто не открывал.

ZN.UA со ссылкой на свои источники в силовых структурах пишет, что бывший нардеп от "ПР" был задержан возле дома женщины, которая в родственных отношениях с луганским сепаратистом не состоит. Кто она такая, Владимир Медяник отказался сказать.
Приехав по указанному адресу, следователи попытались уговорить Медяника выйти из квартиры, так как закон не позволяет им задерживать человека в помещении. Медяник отказался это сделать и вызвал съемочную группу одного из телеканалов для интервью. После того как внутри квартиры неизвестной женщины Медяник пообщался с журналистами, он все-таки вышел из квартиры и был задержан.
Сегодня суд должен объявить Медянику меру пресечения.
Ранее сообщалось,что о задержании Медяника стало известно из сообщения Генпрокурора Украины Юрия Луценко.
Говоря об этом событии, эксперты дают нехорошие прогнозы бывшим "регионалам", многие из которых тоже окажутся за решеткой, если Медяник пойдет на сделку со следствием.
Последние новости
В двух регионах Украины задержаны блогеры, слившие в соцсети позиции украинских военных, – СБУ
12:38ГУР представило данные танкеров, а также капитанов теневого флота РФ и предупредило о последствиях
11:47Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32