15 июля 2014, 17:36

Олег Царев: При заявлениях о потерях у силовиков действует поправочный коэффициент 1 к 50

Председатель парламента Союза народных республик Новороссии Олег Царев отметил, что Киев скрывает реальные данные о потерях силовиков во время АТО.

Олег Царев: При заявлениях о потерях у силовиков действует поправочный коэффициент 1 к 50

Так, по его мнению, украинская армия потеряла около 4 тысяч силовиков, хотя официальные данные гораздо меньше.

«Киевом скрываются потери, чтобы украинское общество не остановило войну. По данным из разных источников, погибло от 3,5 до 5 тысяч человек, мне наиболее реалистичной кажется цифра четыре.

Я разговаривал со своими высокопоставленными друзьями в Киеве. При заявлениях о потерях действует поправочный коэффициент 1 к 50. Данные занижаются, из-за этого в обществе царит мнение, что Киев ведет решительные бои, и только нерешительность руководства не дает разгромить ополченцев», - отметил Царев.

Как ранее передавал Dialog.ua, Олег Царев уверен, что перемирие на Донбассе возможно при условии отвода украинских войск за территорию ДНР и ЛНР.

«Лучше не обсуждать, а прекращать огонь! Это с одной стороны, а с другой – я считаю, что те консультации, которые проходили в Донецке в целях достижения перемирия, были прикрытием для того, чтобы украинские силовики провели ротацию своих сил и подвезли сюда еще больше военной техники и боеприпасов. И все мы видели, что это так и было», – заявил бывший кандидат в президенты Украины.

Последние новости