В ОБСЕ намекнули, что главаря "ЛНР" Плотницкого хотели напугать, задачи его ликвидации не было
В следственно-мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о том, что был проведен анализ места взрыва главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого. Специалисты сделали вывод: взрывное устройство имело небольшую мощность.
Об этом сообщает "Российский диалог".
Отчет ОБСЕ говорит о том, что, вполне вероятно, взрывное устройство прикрепили к светофору, где должен был следовать автомобиль главного террориста. Они утверждают, что само взрывчатое устройство сделано на основе гексогена, а поражающих элементов не обнаружено. Именно поэтому Плотницкому вместе со своими охранниками удалось выжить.
Кроме того, взрыв вызван самодельным взрывным устройством.
В террористическом и самозваном "МГБ ЛНР" говорят о том, что это была целая самодельная бомба с мощностью в 10-15 кг в тротиловом эквиваленте, тогда как ОБСЕ утверждает о 1 кг взрывчатого вещества.
Напомним, вчера, 6 августа, было совершено покушение на главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15