15 июля 2014, 14:17

В МВД Украины состоялась встреча с представителями Совета Европы

Сегодня, 15 июля в Министерстве внутренних дел Украины состоялась встреча с представителями Совета Европы.

В МВД Украины состоялась встреча с представителями Совета Европы

Ведущие специалисты МВД Украины вместе с экспертами Директората по правам человека Совета Европы обсудили с Европейской Стороной начало нового проекта «Пакет неотложных мер для Украины».

Он должен стать элементом решения законодательных и институциональных проблем в сфере прав человека, верховенства права и демократического управления.

Иностранных делегатов интересовало, как они смогут помочь Украине в вышеупомянутых вопросах. Представители Департамента общественной безопасности, Управления криминальной милиции по делам детей, Главного следственного управления и отдела мониторинга соблюдения прав человека в деятельности ОВД кратко проинформировали экспертов Совета Европы о направлениях своей деятельности и ответили на все их вопросы.

Напоследок стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Среди них – возможность проведения тренингов за рубежом, разработка и внедрение новейших методов правоохранительной деятельности и т.д. Участники встречи выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, передает пресс-служба МВД Украины.

Как ранее передавал Dialog.ua, Донецких милиционеров начали массово увольнять, в перспективе - уголовные дела.

Кроме 585 милиционеров, проводится проверка еще 242. Об этом сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке 14 июля:

“Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном. Будет дана принципиальная оценка их отсутствия и обеспечения денежным содержанием”

Последние новости