Кремлевские пропагандисты пьют валидол: в Киеве появился проспект Бандеры
Виталий Кличко одобрил изменение названия Московского проспекта в честь главы ОУН (Б) С. Бандеры. Это было первое подписанное Кличко решение после выхода из отпуска. Об этом политик заявил публично.

Депутаты Киевсовета соответствующее решение о переименовании Московского проспекта приняли 7 июля 2016 года. Все измененные названия уже согласованы с общественностью. Вместе с этим решением также переименовали еще 5 улиц и переулок.
Новые названия: улица Баумана в Шевченковском районе была названа в честь Януша Корчака, улицу Кутузова на Печерске назвали в память Генерала Алмазова.
Улица Суворова теперь носит имя Михаила Омеляновича-Павленко. Переулок Кутузова, в самом сердце Киева, называется именем Евгения Гуцало.
"Данные предложения по переименованию прошли гражданские обсуждения на едином веб-портале территориальной громады в спецрубрике “Е-МІСТО” и согласование со всеми профильными комиссиями Киевсовета", - рассказали в мэрии Киева.
Отметим, столичные депутаты еще не проголосовали за изменение названия проспекта Ватутина на Романа Шухевича, а улицу Ванды Василевской на Всеволода Змиенко. Киевсовет объясняет это тем, что проект решения получил ряд правок и потому их не рассмотрели.
Последние новости
Не только налоги: россиянам после выборов готовят неприятный "сюрприз" по тарифам и семейной ипотеке
07:55Оккупанты в Луганске сделали из "Эпицентра" военный хаб – в ночь на 25 сентября его взорвали дроны
06:47Яковина рассказал о планах Путина, которые тот давно бы реализовал, но ему не дают этого сделать
22:38Пашинян "поставил на место" роспропаганду после провокационного вопроса – у Путина отреагировали
21:37