В Купянске рухнул жилой дом: из-под завалов извлекли погибшую женщину и раненого мужчину
В пресс-службе областной ГСЧС проинформировали, что обвалилось перекрытие потолка в частном жилом домостроении. Трагедия произошла сегодня, 3 августа, в городе Купянске по улице Пушкинской, 21.

Под завалами оказались мужчина и женщина. Мужчина выжил, а вот его подруга скончалась в первые же минуты после обрушения. Оказавшихся под завалами людей спасатели доставали при помощи специальных инструментов.
После спасения мужчину с ушибами груди и головы госпитализировали в больницу.
Запущенность дома – самая вероятная причина трагедии. К обрушению привело то, что долгое время кровля дома не подвергалась ремонту, осадки в виде дождя и пр. попадали на потолочное перекрытие и разрушали его.
Также спасатели сообщили, что жильцами дома были люди без определенного места жительства, они жили за счет того, что собирали и сдавали вторичное сырье. Все вырученные деньги шли на алкоголь.
"Диалог.UA" сообщал ранее о рухнувшем в Одессе "Масонском доме". Здание считается архитектурным памятником, но находилось в удручающем состоянии и разбиралось на стройматериалы.
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15