26 июля 2016, 18:32

Джемилев поддержал Эрдогана: лидер крымских татар отправил письмо президенту Турции

Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар, народный депутат Украины от БПП Мустафа Джемилев написал письмо Реджепу Тайипу Эрдогану – главе Турецкой Республики.

Джемилев поддержал Эрдогана: лидер крымских татар отправил письмо президенту Турции

В своем письме Джемилев рассказал Эрдогану, что крымско-татарский народ поддерживает все действия правительства, направленные против неверных.

Ниже приводим текст письма полностью.

"В ночь 15 июля мы с тревогой и печалью следили за попыткой военного переворота против свободной воли турецкого народа. С другой стороны, мы следили с необычайной гордостью и восхищением за усилиями турецкого народа, который ради защиты свободы и государства вышел на улицы и ценою собственных жизней выступил против танков и оружия.

Мы уверены, что турецкий народ и правительство, восставшие плечом к плечу против этой неприемлемой попытки военного переворота, вынесут виновным необходимое наказание и предпримут меры по немедленной нормализации ситуации.

Уважаемый президент, знайте, что молитвы крымско-татарского народа, который лучше всех знает, что такое жизнь в тени оружия, что такое демократия, свобода, лишение родины и оккупация, всегда с Вами и с турецким народом.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования всему турецкому народу, близким и семьям погибших, отдавших свои жизни в борьбе против попытки военного переворота. Раненым мы желаем скорейшего выздоровления.

Да благословит Аллах нашу Турцию, да поможет он нам!

Искренне ваш, Мустафа Джемилев, Уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар, Народный депутат Украины", − сказано в письме.

Напомним, что раннее Мустафа Джемилев говорил, что гонения на его народ в Крыму целенаправленно проводит российская оккупационная власть, что имеет четкую этническую направленность.

Последние новости