14 июля 2014, 18:11

МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска "Донецк" и "Гуково"

Председателю ОБСЕ направлено соответствующее письмо-приглашение от МИД РФ.

МИД РФ пригласил наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска "Донецк" и "Гуково"

Как сообщает "Российский Диалог", не дожидаясь прекращения огня на юго-востоке Украины, Россия направила письмо-приглашение наблюдателям ОБСЕ для их размещения на границе с Украиной. В основном представителей приглашают на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково». Об этом сообщили в МИД РФ. Соответствующее письмо направлено действующему председателю ОБСЕ президенту Швейцарии Дидье Буркхальтеру.

"Одновременно Россия вносит в ОБСЕ проект решения постоянного совета организации о размещении наблюдателей. Рассчитываем, что этот документ будет одобрен в кратчайшие сроки. Убеждены, что этот шаг будет способствовать созданию благоприятных условий для реализации задач скорейшего прекращения насилия, начала инклюзивного и транспарентного общеукраинского диалога, сформулированных в Женевском заявлении от 17 апреля и Берлинской декларации от 2 июля этого года", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Россия возобновила работу пункта пропуска "Донецк" на границе с Украиной. По-прежнему не функционируют пункты пропуска "Новошахтинск" и "Куйбышево".

Последние новости