21 июля 2016, 15:30

Шок! В Кременчуге нашли ребенка-маугли, который не говорит, ходит на четвереньках и ест цветы

Как сообщают местные СМИ, в Кременчуге Полтавской области возле центрального рынка был найден ребенок-маугли, который совершенно не владеет социальными навыками: мальчик не говорит, плохо ходит, питается растениями.

Шок! В Кременчуге нашли ребенка-маугли, который не говорит, ходит на четвереньках и ест цветы

По данным людей, которые увидели ребенка на рынке, мальчик несколько раз заходил в один и тот же магазин и жестами просил дать ему игрушки и другие товары. Сотрудники торговой точки заметили, что малолетний без сопровождения взрослых, и вызвали полицию.

На данный момент он находится в Кременчугской областной детской больнице. Там врачи обнаружили, что ребенок не владеет социальными навыками.

"На вид парню 6 лет, хотя медики говорят, скорее всего, ему уже 8-9 лет, просто ребенок недоразвит.

Ребенок находится в тяжелом состоянии: он не разговаривает, ползает на четвереньках, кричит, не дает возможности себя покормить.

Также в больнице видели, что мальчик ел цветы из вазонов. С ним пытались наладить общение сурдопедагоги, но с языка жестов он понял лишь слова "папа" и "мама". Сами же специалисты говорят, что он не глухонемой. "Скорее всего, его не учили говорить", – говорит Галина Скотаренко, начальник отдела ювенальной юстиции прокуратуры области.

Также известно, что к ребенку приводили ромов, поскольку мальчик имеет соответствующую внешность. Но, пообщавшись с ним, те сказали, что найденыш не владеет их языком.

Сейчас с ребенком занимаются специалисты.

По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области, сотрудники отделения полиции №1 Кременчугского отдела полиции сейчас пытаются найти отца и мать ребенка.

Вместе с этим прокуратура направила письмо в Полтавскую областную государственную администрацию, в котором инициировала провести органам опеки и попечительства работу по установлению личности ребенка и местонахождении его родных.

Также рассматривается вопрос о переводе мальчика в детское отделение областного психоневрологического диспансера.

Последние новости