13 июля 2014, 23:45

Обстановка в Донецке в ночь на 14 июля: стрельба в центре и передвижения военной техники

Дончане снова в эту ночь не спят: слышны выстрелы и гул от перемещения по городу тяжелой техники.

Обстановка в Донецке в ночь на 14 июля: стрельба в центре и передвижения военной техники

Очевидцы сообщают, что в центре города, в районе остановки "Студгородок" слышна стрельба.  Также говорится о том, что где-то около часа назад, два БТРа, танк, грузовики проехали через микрорайон Текстильщик  в сторону Петровки:

"Выезжал с Текстильщика как раз, а там автоматчики на Красной заправке перекрыли въезд", - пишут очевидцы в социальных сетях.

На Текстильщике также слышны взрывы, в районе телецентра, расположенного в Ленинском районе тоже слышна стрельба. Ко всему говорится о том, что в Пролетарском районе со стороны Моспино видно зарево в небе. Неспокойно сейчас и на микрорайоне Мирный - жители слышат хлопки и отдаленные взрывы. Однако, жителей просят не паниковать раньше времени - в городе начинается гроза, поэтому раскаты грома можно легко спутать с уже привычными дончанам взрывами и выстрелами.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Донецком аэропорту гремят взрывы. Об боевых действиях сообщает и пресс-служба Донецкой Республики:

"Аэропорт снова в перестрелках, начался очередной штурм местности аэродрома. С 18 часов по мск слышны взрывы и снайперские перестрелки. Бой стихает и периодически возобновляется", - говорится в сообщении ДНР.

Последние новости