16 июля 2016, 08:42

"Эрдоган сделал крайне безответственное заявление": оппонент президента Турции Гюлен заявил о непричастности к военному перевороту

Заявление о причастности Фетхуллаха Гюлена к мятежу в Турции, представители его организации назвали крайне возмутительным. В заявлении сторонников Гюлена сказано, что он непричастен к произошедшему.

"Эрдоган сделал крайне безответственное заявление": оппонент президента Турции  Гюлен заявил о непричастности к военному перевороту

В распространенном заявлении американской организации Alliance for Shared Values ("Союз общих ценностей"), которую связывают с Фетхуллахом Гюленом говорится, что он осуждает любое военное вмешательство во внутреннюю политику Турции.

Организация серьезно обеспокоена беспорядками в Турции и безопасностью турецких граждан.

Заявления о причастности Гюлена к мятежу в организации назвали крайне безответственными.

Турецкие власти ранее заявили, что Гюлен является главным организатором военного мятежа, начавшегося в Турции вечером 15 июля. Военные заявили, что теперь управление страной перешло в их руки, и объявили о том, что в Турции вводится комендантский час.

В тоже время, как сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, у него есть уверенность, что порядок в стране удастся восстановить, а ответственные за случившиеся заплатят саму высокую цену.

Ранее сообщалось о том, что политологи предрекли Турции гражданскую войну.

Последние новости