Украина предложила НАТО свои самолеты "Мрия" и "Руслан"
На саммите в Варшаве Украина предложила Альянсу использовать потенциал государственного предприятия "Антонов". Министр обороны Степан Полторак прорекламировал партнерам самолеты "Руслан" и "Мрия".

По словам министра, украинские авиамодели подходят для стратегических авиаперевозок. Об этом передает пресс-служба ведомства. Кроме этого, Степан Полторак отметил, что такое партнерство в интересах мировой безопасности. Он также подчеркнул коллегам, что Украина имеет колоссальный опыт препятствовать гибридным угрозам. И ее знания, которые страна получила из-за событий на востоке, пригодятся странам сил НАТО. Степан Полторак предложил силам НАТО поработать над взаимосовместимостью по изучению и противодействию этим угрозам.
По словам министра, страны участницы НАТО положительно приняли предложение. Украина в ближайшее время приступит к реализации своей инициативы.
Диалог.ua сообщал встрече министра обороны Полторака с начальником Генштаба грузинской армии.
Последние новости
"Не собираются возвращаться в РФ", – Максим Галкин и Алла Пугачева выбрали новую страну для жизни
22:06
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ