Украинский боксер Василий Ломаченко откажется от чемпионского титула
Представители титулованного спортсмена сообщили, что он, скорее всего, сложит с себя титул чемпиона мира по боксу в полулегком весе.
Украинец Василий Ломаченко, выиграв нокаутом у пуэрториканца Романа Мартинеса 11 июня, завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе, установив таким образом рекорд.
Ломаченко выиграл чемпионские пояса в двух весовых категориях за самое меньшее количество проведенных боев.
Напомним, что первый чемпионский титул Василий заработал в 2014-м году, одержав победу единогласным решением рефери над американцем Гэри Расселлом.
Теперь украинцу отвели определенный срок на решение о том, какой из титулов он намерен сохранить, а от какого отказаться. Выбор Ломаченко очертит круг противников на следующий бой. Судя по всему, решение уже принято. По информации, полученной от промоутера Боба Арума, его Ломаченко, скорее всего, оставит пояс в полулегком весе и попробует защитить новое чемпионское звание.
Как ранее сообщал Диалог UA, менеджер украинского боксера Владимира Кличко Берндт Бенте назвал новую дату матча-реванша. Стало известно, что второй поединок между Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри состоится 29 октября.
Последние новости
Санкции в действии: РФ рискует остаться без вертолетов "Ансат" для медицинской эвакуации – СМИ
10:15География боев на Белгородчине расширяется: Z-каналы пишут о боях сразу за три населенных пункта
07:33Украина может получить 300 млрд долларов: сенаторы США обратились к администрации Трампа – Reuters
06:00Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05
Яковина рассказал о "феномене", который сейчас происходит в Белгородской области: "Ситуация тяжелая"