12 июля 2014, 20:08

Завтра на киевском Майдане состоится Общественное вече

В воскресенье в 12.00 на Майдане Незалежности начнется седьмое Общественное вече.

Завтра на киевском Майдане состоится Общественное вече

Народное собрание пройдет под лозунгом: «Украина на перекрестке стратегических вызовов, или Сегодня нет вопросов "не ко времени"».

По сообщению в Facebook на странице Maidan Press Center стало известно, что сообщество Майдана приглашает киевлян, а также экспертов и политиков, приобщиться к обсуждению вопросов о роли и месте киевского Майдана на текущем этапе реформирования государства; о создании Единой поместной церкви и вопроса распродажи Кабинетом министров объектов государственного значения.

Ранее сообщалось, что оставшиеся на Майдане активисты готовятся к милицейскому штурму 12-13 июля. Об этом сообщает УНН 11 июля.

«Последний месяц у нас каждый день проводятся провокации со стороны силовиков. Предлагают купить оружие, подсылают пьяных провокаторов с наркотиками. Мы все эти случаи подробно документируем, провокаторов задерживаем и передаем в милицию. И ничего не происходит, следствие не ведется, всех отпускают. Более того, Ярема (генеральный прокурор Украины, - ред. УНН) объявил, что все эти случаи осуществили мы. Недавно мы задержали двух нетрезвых милиционеров, которые предлагали купить оружие. Они написали признание», - сказал журналистам сотник Спартак Добровольский.

«Пришли на нашей крови к власти и пытаются узурпировать Майдан. "Самооборона Майдана" - это не личный бренд Парубия и Турчинова, это мы! Мы здесь уже полгода ради изменений, ради будущего, а теперь нас называют преступниками. Большая часть из нас недавно вернулась с фронта на юго-востоке. Теперь мы преступники? Да кто нами руководит? Кто сидит на Банковой?», - спрашивает Добровольский.
Также активисты Майдана считают, что в такой форме Майдан не может существовать долго, однако нужен диалог с властью а «на силу ответим силой».

Последние новости