Повышение тарифов? Не переживайте, за все оплачено! – премьер-минстр Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что украинцы не будут платить за коммунальные услуги больше своего 15-20% дохода. Все остальные затраты лягут на плечи государства.
Об этом он сегодня заявил на заседании Кабинета Министров, передает УНИАН.
Правительство обещает адресные компенсации, говорит Гройсман, заверяя, что украинцы не должны никого слушать, ведь они заплатят лишь пятую часть своего дохода, тогда как основной расход возьмет на себя государство.
С 1 июля, напомним, дорожает вдвое отопление и водоснабжение, так как теперь установлена единая цена на газ для населения и предприятий "Теплокоммунэнерго", которая составит 6,8 тысячи гривен за кубометр.
В Минсоцполитики прогнозируют, что число нуждающихся в субсидии семей после роста тарифов теперь возрастет до 8-9 миллионов. Общая сумма государственной помощи может составить 70-80 миллиардов гривен.
.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11