30 июня 2016, 22:16

Саакашвили: гражданин РФ Чатаев, совершивший теракт в Стамбуле, был выпущен из тюрьмы российским олигархом Иванишвили

Террорист Ахмед Чатаев несколько лет тому назад был освобожден из грузинской тюрьмы пророссийским правительством.

Саакашвили: гражданин РФ Чатаев, совершивший теракт в Стамбуле, был выпущен из тюрьмы российским олигархом Иванишвили

Об этом у себя на странице в соцсети написал одесский губернатор Михаил Саакашвили. 

"Российский гражданин Ахмед Чатаев, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников наших сил безопасности погибли в той операции", - написал Саакашвили.

Он также пояснил, что пришедшее к власти в 2012 году грузинское правительство, возглавляемое российским олигархом Иванишвили, сразу же освободило Чатаева, посчитав его политическим заключенным. 

"Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой. Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, поэтому я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует правительство Грузии то же?", - подытожил грузинский экс-президент.

Ранее Диалог писал, что в стамбульском теракте найден российский след.

Медиа Турции распространяют информацию о причастности граждан России чеченского происхождения к организации и исполнению кровавого теракта, который произошел в аэропорту Стамбула 28 июня.

Последние новости