Бойцы батальона "Прикарпатье" сложили оружие и вернулись домой в Ивано-Франковск
Несколько бойцов 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" сложили оружие и вернулись домой из зоны АТО.
Бойцы рассказали, что их бросили на сложный участок вблизи Амвросиевски без поддержки.
«С одной стороны войска РФ, стоящие буквально в 4 км от нас, а с другой находятся группы террористов. На сегодняшнее утро ни одной единицы техники у наших нет, они стоят в голом поле с одними автобусами», – сказали бойцы изданию Kurs.if.ua.
По их словам, руководство АТО бросило батальон на пушечное мясо. С бойцами остались только командиры рот и взводов, все высшее командование бежало еще во время первых обстрелов.
Как ранее сообщал Dialog.ua, начальник штаба 5-го территориального батальона «Прикарпатье» Юрий Баран погиб 8 июля под Амвросиевкой.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает депутат Ивано-Франковского облсовета и сопредседатель Координационного Центра быстрого реагирования при областном Совете обороны Юрий Романюк.
Последние новости
В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29Путин и Ким не могли определиться, кто первым сядет в машину, чтобы поехать на переговоры, – кадры
10:08Украина нашла свой способ заставить Путина уже этой осенью сесть за стол переговоров — Politico
09:28