11 июля 2014, 22:47

Роспотребнадзор запретил ввоз продукции еще одного украинского завода

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России продуктов завода ООО «Лозовский молочный завод». Об этом 11 июля сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор запретил ввоз продукции еще одного украинского завода

«При исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО "Лозовский молочный завод" (Украина) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. Так, при исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке. При исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) обнаружил в сырах «Миргородского сыродельного комбината» и «Лозовского молочного завода» тетрациклиновые антибиотики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.

Последние новости