Юрий Луценко: События в Украине - тренировка перед подобными сценариями в мире
Украинский политик Юрий Луценко считает, что события в Украине - это лишь тренировка перед подобными возможными сценариями в других странах.
"Они не отвечают за свои слова, они никто, они куклы, они послушные работники у Кремля. Цивилизованный мир понимает, что события в Украине это лишь тренировка перед подобными возможными сценариями в других странах. Разве в Прибалтике не возможен аналогичный сценарий с аналогичными лозунгами сеператизма? Разве это не возможно в Болгарии, Словакии, Чехии, Польши?
Разве созданный на территории Сирии халифат, не означает использование одной вовсе не мусульманской страной ультра псевдомусульманских лозунгов? Поэтому все мировое сообщество должно остановить в зародыши, то что хочет навязать Кремль, тот сценарий, который он испытывает на территории Украины", - приводит слова Луценко УНН со ссылкой на эфир "Первого национального".
Как ранее сообщал Dialog.ua, две украинки из Техаса встретились с Президентом США Бараком Обамой, который посетил город с рабочим визитом.
"Я никогда не забуду этот день. Это очень волнительно, иметь возможность пожать руку Президенту Обаме и поблагодарить за все, что он делает для Украины", - написала одна из активисток Крис Вииник Уилсон на своей странице в facebook.
Украинки также обсудили с другими представителями Белого Дома будущее Украины.
Последние новости
Шейтельман намекнул, что война может закончиться моментально, если произойдет одно важное событие
Жданов раскрыл хитрый план Путина, ради которого РФ провела военную операцию под украинским флагом
"Пашиняну приготовиться", — Гудков предупредил, чем обернется политика Трампа в отношении Путина
14:32