22 июня 2016, 21:46

Евро-2016: Роналду спасает Португалию от поражения в матче с венграми

В поединке пиренейцев и мадьяров получилась ну очень боевая ничья…

Матч сборных Португалии и Венгрии получился на редкость обильным на голы, особенно учитывая тот факт, что на этом чемпионате Европы в среднем забивают не так много.

Португальцам, сыгравшим дважды вничью, срочно нужны были очки. И они прогнозируемо пошли вперед. Впрочем, и венгры оказались на редкость крепкими соперниками. Отбив атаки соперников, они взяли и открыли счет.

Гера остановил мяч после того, как тот вылетел из штрафной площади и нанес точный дальний удар в угол ворот - 1:0.

Отыгрались португальцы только к концу тайма: их лидер Роналду выдал ювелирную передачу в штрафную на Нани, и тот не сплоховал – 1:1.

Во второй половине встречи страсти на поле накалились еще больше. Джуджак на 47-й минуте снова выводит мадьяров вперед. Однако вездесущий Роналду снова его сравнивает, причем пяткой (2:2).

Венгры на ничью не согласны. Во время одной из атак тот же Джуджак решается на дальний удар – и португальцы снова в роли догоняющих. Можно быть уверенным – двух очков Португалии явно не хватило бы для выхода в плей-офф. Поэтому пиренейцы сделали все от них зависящее, чтобы для начала хотя бы сравнять счет.

На 62-й минуте вышедший на замену Куарежма с левого фланга навесил мяч на линию площади ворот, и набежавший Роналду головой вколотил снаряд в сетку 3:3!

Поймав кураж, звездный форвард просто набрасывался на соперников, пытаясь вывести свою команду вперед. Венгры тянули время и таки "засушили" оставшееся до финального свистка время. Впрочем, иногда они тоже пытались угрожать воротам португальцев. Однако Роналду и Ко в конце второго тайма смотрелись явно острее и активнее.

В результате боевая ничья 3:3, и наши соседи сенсационно оказываются на первом месте таблицы группы F, скромные исландцы – на втором, а грозная Португалия, не менее сенсационно – только на третьей строчке. Если посмотреть на показатели команд, ставших третьими в других группах, то можно уверенно сказать, что Роналду и его боевых товарищей мы еще увидим в плей-офф.

Замыкает таблицу Австрия, которую исландцам удалось сломить только на последних минутах матча.