Коллеги задержанной боевиками "ЛДНР" журналистки Ольги Сворак считают, что в плену ее подвергали пыткам
Представители издания "Голос-инфо" заявили, что недавно задержанная боевиками "ЛДНР" журналистка Ольга Сворак действительно является сотрудницей данного издания. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявления журналистов "Голос-инфо".
Как выяснилось, задержанная Ольга Сворак работала корреспондентом сайта "Голос-инфо". Журналистка находилась в столице, поскольку выполняла задание редакции. Позже, как предполагают коллеги, по личным причинам, Сворак уехала на территорию оккупированных областей. Отмечается, что коллеги ничего не знают о связи задержанной журналистки и СБУ.
Сотрудники Ольги также предполагают, что в плену журналистку подвергали пыткам. Это стало ясно после просмотра ролика, выложенного в СМИ террористов, на котором она сама себя оговаривает. "Текст, провозглашенный Ольгой, был подготовлен боевиками и поэтому на наш взгляд она себя оговорила. Фейковые спецслужбы боевиков ищут сенсаций, поэтому и взяли в заложники украинскую журналистку, выбив из нее нужные им показания," - заявляют в редакции. По мнению журналистов, целью таких действий является желание получить награды от "кремлевских хозяев".
Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал об задержании боевиками "ЛДНР" украинской журналистки Ольги Сворак. В СМИ боевиков выложили ролик, в котором Ольга рассказывает о том, что ее якобы завербовало СБУ.
Последние новости
Мусиенко предположил, какое супероружие могло вызвать цунами возле Камчатки: "Представьте себе..."
"Мы очень к этому близки", – Шмыгаль анонсировал появление оружия, которое вынесет российский тыл
19:25
ВСУ под контролем Сырского выгнали оккупантов из Плавней и Каменского: "Мы знаем намеренья врага"
"Не делай так", – Трамп раскрыл детали ссоры с Эпштейном, после чего они больше не встречались
19:00