21 июня 2016, 20:23

Депутат ВР Мураев отказался признавать, что Россия аннексировала Крым и ведет войну против Украины

Депутат Верховной Рады и экс-член партии "Оппозиционный блок" Евгений Мураев считает, что конфликт на Донбассе является гражданской войной, а часть территории украинского государства не была оккупирована Россией.

Депутат ВР Мураев отказался признавать, что Россия аннексировала Крым и ведет войну против Украины

Нардеп считает, что российских войск на Донбассе нет, а сама Россия в зоне конфликта не воюет, а всего лишь поддерживает ДНР и ЛНР в знак солидарности. При этом, Мураев вместо регулярных войск агрессора на Донбассе видит американских солдат, которые якобы воюют на стороне Украины с самого начала вооруженного конфликта и фактически своими силами освободили Мариуполь.

"Я считаю, что в стране идет гражданская война. Украинской власти помогают Соединенные Штаты, а непризнанным республикам Донбасса помогает Россия... Если по обе стороны воюют по 50 тысяч человек с украинскими паспортами, если война идет исключительно на территории Украины, то это гражданская война".

Кроме того, нардеп отказался признавать аннексию Крыма Российской Федерацией и считает ошибочной позицию всего мирового сообщества, отказавшегося признавать его частью России.

"Крым сдала нынешняя коалиция в Верховной Раде и конкретно главнокомандующий Александр Турчинов", - заявил он.

Справка. Евгений Мураев является народным депутатом Украины последних двух созывов и до последнего времени представлял в парламенте партию "Оппозиционный блок". 3 июня заявил о выходе из "оппоблока" и временно является внефракционным депутатом. С 2014 года владеет телеканалом News One.

Последние новости