11 июля 2014, 14:51

​Донбасс криминальный: похищения людей, огнестрелы и ранения от снарядов, кражи авто

10 июля в Киевский райотдел милиции города Донецка в 19:30 поступило сообщение о том, что возле школы №59 во двор на спортплощадку упала мина, неразорвавшийся снаряд выступает из земли.

​Донбасс криминальный: похищения людей, огнестрелы и ранения от снарядов, кражи авто

Принимаются меры по обеспечению безопасности граждан.

Как сообщает пресс-службы ГУГУМВД Украины в Донецкой области, в Куйбышевский райотдел милиции г. Донецка обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что около 01:00 из дома по месту жительства неизвестные забрали ее 34-летнего сына. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В Дебальцевский ГО поступило сообщение из городской больницы г. Светлодарска о том, что 3 неизвестных мужчин в камуфляжной одежде, в масках доставили и оставили раненого в живот мужчину. Во время хирургической операции пострадавший скончался. Диагноз пострадавшего: огнестрельное ранение брюшной полости. Установлено, что умершим является гражданин РФ. Предварительная квалификация - ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В Киевский райотдел милиции г. Донецка поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлено тело мужчины, 1973 г.р., с огнестрельным ранением спины, которое погибший получил в 16.00 возле Донецкого химического завода в поселке Виноградарь. Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч1. ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В том же районе в больницу был доставлен с огнестрельными ранениями ног и плеча 29-летний молодой человек, который получил травмы по ул.Взлетная, в районе аэропорта. Предварительно происшествие квалифицируется по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Харцызский ГО из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с двумя проникающими ранениями в брюшную полость, двумя резаными ранами грудной клетки и резаными ранами головы обратился 71-летний местный житель. Ранения пострадавший получил по месту проживания от неизвестного во время ссоры. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 2, ст. 15, ч.1 ст. 115 УК Украины.

В Шахтерский ГО из Снежнянской центральной городской больницы поступило сообщение о том, что к ним с оскольчатым ранением живота доставлена 64-летняя жительница с. Дмитровка Шахтерского р-на, получившая ранение по месту жительства при взрыве артиллерийского боеприпаса. В ту же больницу с множественными ранами передней поверхности грудной клетки и верхних конечностей, контузией доставлен 24-летний парень, житель г. Красный Луч, который подорвался на мине во время выпаса домашнего скота в поле. Предварительная квалификация по обоим фактам - ст. 15 ч.2, 115 ч.2 п.1 УК Украины.

В Ясиноватских больницах оказана помощь 60-летней местной жительнице с оскольчатым ранением брюшной полости и 23-летнему жителю Одессы с огнестрельным ранением левой стопы. Предварительная правовая квалификация - ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины.

В Старобешевском районе неизвестными лицами совершен обстрел из огнестрельного оружия квартиры, в которой проживает начальник Старобешевского райотдела милиции. В ходе обстрела были повреждены окна и потолок жилища. Пострадавших нет. Предварительная квалификация - ст. 15, ст. 115 ч.2 УК Украины.

В Красноармейский ГО поступило сообщение о том, что на ул. Суворова находится труп 37-летней женщины, жительницы Донецка, с признаками насильственной смерти. Причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Допросом свидетелей установлено, что телесные повреждения женщине причинил ее 29-летний сожитель, местный житель, во время распития спиртных напитков. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 121 УК Украины.

В Калининский райотдел г. Донецка поступило сообщение о том, что в ходе разбойного нападения на склад управления государственной пенитенциарной службы неизвестными была похищена форменная одежда. Открыто уголовное производство по ч.3 ст187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

В Буденновский райотдел милиции Донецка поступило сообщение о том, что в 03:00 четверо неизвестных напали на охранника предприятия и завладели охотничьим и травматическим оружием в количестве 5 единиц, а также прицелом для ночной стрельбы. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

В Калининском районе Донецка неизвестные захватили частное предприятие. Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

За сутки в г. Донецке зарегистрировано 6 фактов незаконного завладения автомобильным транспортом, неизвестными похищено 14 автомобилей. По всем фактам открыты уголовные производства.

Зафиксированы и другие незаконные завладения транспортом:

В Червоновардейском районе Макеевки трое неизвестных мужчин в камуфляжной форме подъехали к 24-летнему заявителю и, угрожая огнестрельным оружием, завладели транспортным средством «HYUNDAI АCCENT».

В Артемовском районе неизвестные под угрозой применения предметов, похожих на автоматическое оружие, завладели автомобилем ЗИЛ-130 (цистерна) красного цвета, который принадлежит пожарной части.

В Дебальцево неизвестные в камуфляжной одежде, в масках, с автоматическим оружием с территории РЭС завладели автомобилем «УАЗ-3909».

За сутки милиционерами города Донецка разыскано 5 граждан, числившихся пропавшими без вести, раскрыта кража.

Последние новости