СМИ: Андрей Дещица станет чрезвычайным и полномочным послом Украины в Польше
Экс-глава МИД Украины Андрей Дещица станет чрезвычайным и полномочным послом в Польше.

Сообщается, что в качестве второго варианта рассматривалась должность посла в Великобритании.
«Сейчас это уже решено, Дещица согласился (на работу в Польше)», - отметил источник в дипломатическом корпусе.
Формально его назначение еще должно быть согласовано польской стороной, но сейчас нет сомнений, что агреман будет предоставлен.
Как ранее передавал Dialog.ua, экс-министр иностранных дел Андрей Дещица прокомментировал песню с оскорбительным текстом в адрес российского Президента, спетую им у посольства РФ.
Бывший исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что исполнение песни о российском президенте Владимире Путине около посольства России в Киеве могло спасти жизни осажденным в здании дипломатам.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31