16 июня 2016, 12:09

Ухудшаться конфликту дальше некуда – россияне резко изменили отношение к украинцам

В мае текущего года после обмена Надежды Савченко на двух кадровых российских военных отношение граждан Российской Федерации к Украине резко улучшилось.

Ухудшаться конфликту дальше некуда – россияне резко изменили отношение к украинцам

Согласно данным опроса "Левада-центр", в конце прошлого месяца 39% россиян заявили, что положительно относятся к своим соседям украинцам, а вот 47% - негативно. Несколькими днями ранее это соотношение было не в пользу украинцев - 26% на 63%, соответственно.

Замдиректор "Левада-центра" Алексей Гражданкин уточнил, что первый опрос проводили сразу после освобождения Надежды Савченко и тогда было зафиксировано худшую за три года ситуацию.

"Видимо, народ не понял, что произошло, был дезориентирован", – отметил социолог.

В то же время, по данным Киевского международного института социологии, мнение украинцев в отношении к россиянам разделилось поровну – по 44%.

Последние новости