16 июня 2016, 08:41

Непогода в Украине: на Харьковщине молния убила ребенка, а в Черновцах из-за ливня город превратился в маленькую Венецию

Такого сильно дождя в Черновцах не было давно, местные даже не припомнят, чтобы их город так сильно заливало. Всего за несколько часов вчера, 15 июня, город стал похож на Венецию, в воде оказались дороги, остановки, тротуары. Потоки грязной воды залили Черновцы полностью.

Непогода в Украине: на Харьковщине молния убила ребенка, а в Черновцах из-за ливня город превратился в маленькую Венецию

Сначала шел обычный дождь, как пишут пользователи социальных сетей, но потом пошел настоящий ливень. И всего за пару часов город полностью ушел поду воду. Многие районы Черновцов стихия оставила без света, не работал Интернет, в некоторых районах падали деревья.

Автомобили даже не пытались двигаться, водители бросили свои транспортные средства прямо там, где их застал дождь, и покорно под навесами или же в магазинах ждали, когда все закончится.

Обошлось без человеческих жертв, чего не скажешь о Харьковской области, где от удара молнии погиб ребенок.

ЧП произошло в Варваровке. Находившийся с погибшим 12-летним мальчиком его друг выжил, но получил травмы, мальчик госпитализирован.

Трагедия случилась в 15:00. Дети играли во дворе, через время их обнаружила бабушка. По ее словам, внук, приехавший из Харькова на каникулы, умер на месте.

Ранее сообщалось, как в Одесской области шторм разрушил недостроенный особняк брата бывшего спикера ВР Владимира Литвина, Николая. 

По счастливой случайности во время обрушения дома никто не пострадал, хотя особняк расположен прямо у берега моря, по которому часто проходят люди.

Последние новости