Приложим все усилия, чтобы освободить еще 25 украинских пленных – Геращенко
Это заявление сделала первый заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на встрече с недавно освобожденными политзаключенными Юрием Солошенком и Геннадием Афанасьевым. Об этом информирует Еспресо.TV.

Она заявила, что и Президент Украины, и украинские дипломаты, и сотрудники СБУ постоянно поднимают вопросы об освобождении украинских политзаключенных, призывая международное сообщество помочь Украине в решении данной проблемы. Согласно заявлению Геращенко, главной целью на сегодня является освобождение 25 заключенных, у которых есть проблемы со здоровьем. Также она заявила, что несмотря на то, что украинская сторона знает о местонахождении заключенных, освободить их особенно трудно, ведь "все ключи от всех тюрем находятся в Кремле".
Напомним, что сегодня Диалог.ua сообщал об освобождении украинских политзаключенных Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, которые сегодня возвратились в Украину.
Последние новости
Украинцев летом ждут отключения электроэнергии: эксперт раскрыл, кто больше пострадает от графиков
Жданов рассказал, где в любой момент могут появиться российские танки и как этого не допустить
Израиль знал о краденом украинском зерне за 2 недели, но позволил судну РФ уйти из Хайфы, — СМИ
19:55Гимнастка из РФ, отметившаяся скандальным поступком в отношении гимна Украины, получила наказание
19:45