Роман Бессмертный убежден, что слова Савченко о переговорах не так поняли, но впредь надо быть аккуратней в высказываниях, чтобы не делать подарков врагу
Бывший дипломат высказал свое мнение по поводу скандального заявления Савченко о возможности выборов на оккупированных территориях и переговоров с террористами.
Бывший дипломат убежден, что готовность нардепа Надежды Савченко вести переговоры с Плотницким и Захарченко "как с народными депутатами" от "ДНР" и "ЛНР" весьма сомнительна, поскольку не существует никаких "ЛНР" и "ДНР", есть ОРДО и ОРЛО.
Никаких народных депутатов от данных территорий нет, поскольку выборов не было, не будет и провести их в ближайшее время невозможно.
Также Бессмертный подчеркнул, что Верховная Рада приняла ряд документов, признав часть Донбасса зоной АТО, а лиц, которые причастны к криминальным преступлениям на Донбассе, – террористами, а с ними, как известно, переговоры не ведут.
Официальное участие в переговорах в формате " Україна - РФ - ОБСЄ" предусматривает ряд полномочий, которыми наделяет президент Украины и правительство. В случае если Надежда Савченко будет иметь такие полномочия, то она, возможно, будет представлять Украину и придерживаться в своих высказываниях тезисов, выдвинутых украинским МИДом.
И напоследок, Роман Бессмертный как бывший дипломат посоветовал Савченко помнить, что получить мандат нардепа и стать ним – это две большие разницы. Впредь нужно быть аккуратней в высказываниях и не делать подарков врагам.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18