Долги украинских банков упали с пиковых значений до умеренного уровня – НБУ
Банковский сектор Украины больше не зависит от внешних рынков капитала. Об этом сообщил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук.
Как стало известно, внешний долг украинского банковского сектора снизился практически в 3,5 раза. Если в 2008 году долг имел пиковое значение и составлял 42 млрд долларов, то на сегодняшний день долг - 12,8 млрд долларов, что уже является умеренным значением.
"Мы можем говорить о том, что банковский сектор украинский сегодня не зависит от ситуации на внешних рынках капитала и все больше переориентируется на фондирование, которое привлекается на внутреннем рынке", - заявил Ваврищук.
Ранее сообщалось, что в банках вновь активизировался оборот валюты, за последние два месяца украинские банки купили у населения 1 миллиард 100 миллионов долларов.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22