1 июня 2016, 20:32

СМИ: На Банковой хотят по-тихому отправить Савченко в Западную Украину, чтобы не сорвала голосование по децентрализации

Надежду Савченко хотят на время убрать из Киева, чтобы нардеп не сорвала запланированное на 9 июня голосование за изменения в Конституцию по децентрализации государственной власти.

СМИ: На Банковой хотят по-тихому отправить Савченко в Западную Украину, чтобы не сорвала голосование по децентрализации

В Администрации Президента Украины хотят, чтобы Савченко на это время отправилась в двухнедельное турне по Западной Украине, рассказал аналитик Анатолий Октисюк в статье для "Апострофа".

По его мнению, Савченко способна сорвать очень важное голосование, так как освобожденная летчица – неуправляемый и эмоциональный человек.

"Имея статус политического узника "путинского режима", Савченко как лидер общественного мнения может устроить демарш в зале ВР. В АП решили подготовить в связи с этим голосованием двухнедельное международное турне на Запад. Это нужно для того, чтобы Савченко на время "выпала" из политического процесса. Готовит соответствующий визит заместитель главы АПУ Константин Елисеев. Если помощникам Порошенко все-таки удастся отправить Савченко в международное турне, то мало что сможет помешать голосованию, которое готовится в условиях секретности", - пишет Октисюк.

Сама Надежда Савченко журналистам сообщила, что в этом месяце у нее действительно запланированы поездки.

"У меня целый июнь расписан на международные поездки. Я еще вхожу в курс дела, все будет, график пока я объявлять не буду. Поеду везде, куда пригласят", - заявила Савченко.

Ранее Надежда Савченко призвала украинских парламентариев покаяться перед народом Украины.

"Иначе в ВР бросят такой снаряд, что мы ляжем все", - заявила с парламентской трибуны нардеп.

Последние новости