30 мая 2016, 10:53

Наставник заявил, что состав сборной Украины на Евро-2016 практически сформирован

Главный тренер сборной Украины по футболу пообщался с прессой после контрольного поединка с румынами.

Наставник заявил, что состав сборной Украины на Евро-2016 практически сформирован

По его словам, в понедельник, 30 мая будет окончательно сформирована заявка сине-желтых на Евро-2016, а официальное ее объявление состоится 1 июня.

По словам Фоменко, в матче со сборной Румынии тренерский штаб нашей команды использовал максимальное количество замен, получив ценную информацию.

Также наставник подчеркнул, что во вчерашнем матче-спарринге его подопечные играли только на победу.

"Как клуб, так и сборная всегда ставит перед собой максимальные задачи, играть на результат, – сказал он. - Как говорят болельщики, игра забывается, а результат остается. Какой же смысл играть со сборной командой - участницей финального турнира Евро-2016 и не стремиться одержать победу. Для чего играть в красивый футбол, от которого не будет результата? Поэтому мы всегда ставили достижения результата целью. С заявкой на Евро практически определились".

Напомним, вчера в итальянском Турине сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу провела контрольный поединок с национальной командой Румынии. Первый тайм завершился вничью (1:1), а во втором - подопечные Михаила Фоменко забили три мяча, пропустив при этом два.

Как сообщал "Диалог UA", встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной Украины.

Следующий контрольный спарринг в рамках подготовки к Евро-2016 наша национальная команда проведет 3 июня с еще одним участником финальной части европейского континентального первенства - сборной Албании.

Последние новости