29 мая 2016, 22:41

Сборная Украины одержала волевую победу над румынами

Уступая по ходу встречи, наши футболисты смогли забить четыре мяча в ворота соперников. Однако победу удержали не без труда…

В воскресенье, 29 мая в рамках подготовки к Евро-2016 подопечные Михаила Фоменко провели в Турине контрольный матч с другим участником континентального первенства – сборной Румынии.

Как ранее сообщал "Диалог UA", в первом тайме товарищеского поединка сборные Украины и Румынии забили по одному голу.

Украинцам пришлось отыгрываться: на 23-й минуте Торже открыл счет, а сравнял его Зозуля перед свистком на перерыв.

Во втором тайме обе команды выдали целую голевую феерию. Вначале Александр Зинченко вывел "сине-желтых" вперед (2:1). Затем лидеры украинской сборной Евгений Коноплянка и Евгений Ярмоленко точными ударами довели счет до разгромного (4:1).

Но и румыны оказались непростыми. Расслабившись после удачных атак, подопечные Фоменко сбавили обороты, чем соперники не преминули воспользоваться.

Денис Алибек на 75-й минуте пробил нашего голкипера, подчеркнув, что до финального свистка еще далековато. Через десять минут Николае Станчу сократил разрыв в счете до минимального – 4:3.

Почетное поражение румын явно не устраивало, и они практически всей командой пошли на финальный штурм украинских ворот. Но "сине-желтые" выстояли, сохранив победный счет.

Не безупречная, но в то же время весьма зрелищная победа сборной Украины, продемонстрировавшей открытый футбол; а заодно и дыры в своей обороне, которые перед Евро-2016 еще есть время "залатать".

К слову, некоторые СМИ назвали данный матч странным, поскольку при некоторых взятиях ворот голкиперы вели себя довольно пассивно.

Напомним, следующий матч-спарринг в рамках подготовки к Евро-2016 сборная Украины сыграет 3 июня против Албании.