9 июля 2014, 23:58

Укравтодор оценил убытки от разрушения дорог в Донбассе в пол миллиарда гривен

"Укравтодор" сделал предварительные оценочные выводы об убытках на дорогах от АТО в Донбассе.

Укравтодор оценил убытки от разрушения дорог в Донбассе в пол миллиарда гривен

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" предварительно оценивает убытки от разрушения дорог в Донецкой области в 0,5 млрд гривен.

Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Максим Бурбак в Изюме Харьковской области.

"То, что на сегодня успели проинвентаризировать, эта сумма нанесенных убытков составляет более 0,5 млрд гривен", - сказал он.

Он отметил, что каждый день эти убытки будут увеличиваться, так как террористы подрывают и разрушают инфраструктуру.

"Мы готовы уже начинать восстановительные работы, но после того как мы сможем обеспечить безопасность наших работников", - сказа Бурбак.

Он отметил, что сейчас министерство работает с силовыми ведомствами по вопросу разминирования объектов инфраструктуры, в частности дорог, мостовых переходов и объектов железнодорожного транспорта.

"Есть и неразорванные фугасы, мы видим, есть и повреждения взрывами, и повреждение верхнего слоя асфальта при прохождении тяжелой техники, танков, БТРов", - сказал он.

Он также отметил, что из 13 почтовых отделений "Укрпочты" в Славянске работает 10, остальные заработают после восстановления электроснабжения.

Как сообщало агентство, уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, депутат Верховной Рады от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" Ирина Геращенко заявляет, что в районе Славянска Донецкой области заминировано террористами около 30 км железнодорожных путей.

Последние новости