Петр Порошенко: Нужно проводить досрочные парламентские выборы
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нужно провести досрочные парламентские выборы.
Об этом Глава государства заявил на встрече с представителями гражданского общества.
«Если говорить о люстрации, что самое трудное в люстрации? Выборы. Пусть народ определяет, кого выбирать. Какие выборы? Парламентские. Ведь если мы прошли первый этап перезагрузки власти в виде президентских выборов, должен пройти и второй этап», - приводит слова Порошенко агентство УНН.
По словам главы государства, нынешний состав Верховной Рады несет полную ответственность за события 16 января, «за молчание, в которое они играли два года, за то, что они должны представлять людей».
Как ранее сообщал Dialog.ua, накануне Петр Порошенко посетил освобожденный Славянск.
В частности, президент обсудил с министром обороны Гелетеем, министром МВД Арсеном Аваковым, главой Нацгвардии Полтораком и руководителем спецоперации Грицаком ход восстановления мира в Донбассе.
Приехав в город в кортеже из 13 автомобилей, окруженный несколькими охранниками в бронежилетах, Президент также пообщался с местными жителями города.
Последние новости
СБУ задержала вражеского агента, собиравшего данные для прорыва оккупантов на Восточном направлении
10:58Вероятность растет: в Пентагоне рассказали о рисках прямого столкновения США с РФ и ее союзниками
10:16Трампу будет сложно выйти из переговорного процесса по Украине: эксперты озвучили одну причину – FT
09:32Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21