21 мая 2016, 23:12

Боевики "ЛНР" пообещали расстрелять ремонтников при попытке устранения аварии на водопроводе в Луганск - СМИ

Вооруженные сепаратисты непризнанной "ЛНР" не намерены давать возможность ремонтным бригадам восстановить подачу воды на проводе, ведущем в Луганск и его окрестности.

Боевики "ЛНР" пообещали расстрелять ремонтников при попытке устранения аварии на водопроводе в Луганск - СМИ

Как уточнили в пресс-службе ВГА, авария постигла магистральный водопровод насосной станции "Петровская" - "Луганск".

Ремонтникам необходимо достичь дюкера, проходящего по речному дну. Таким образом, специалистам для восстановления нужен доступ на оба берега, один из которых находится под контролем украинских войск, а другой - вооруженных сепаратистов.

Украинская сторона согласовала с представителями ОБСЕ прибытие ремонтных бригад, однако наблюдатели сообщили о невозможности предоставления доступа специалистам к водоснабжающему предприятию - оно расположено на другом берегу Северского Донца.

Разрешение на проведение ремонта и восстановления подачи воды боевики "ЛНР" так и не предоставили. 

Ситуация была прокомментирована журналистом Сергеем Ивановым.

"Сегодня мирные и доброжелательные боевики т.н. "ЛНР", которых когнитивно неполноценные украинские либералы запрещают называть террористами и врагами, пообещали открыть огонь на поражение по аварийной бригаде, которая должна была ликвидировать последствия аварии на магистральном водопроводе", - заявил он.

Как передавал ранее "Диалог.UA", из-за аварии более всего пострадали жители восточных жилмассивов Луганска. Также жертвами происшествия оказались граждане, населяющие Каменнобродский район города. В общей сложности проблемы с подачей воды в дома происходят на протяжении четырех дней.

Последние новости