20 мая 2016, 21:05

Порошенко жестко ответил "Азову": война не вернет Донбасс, на это способна лишь дипломатия

Петр Порошенко, занимающий должность главы украинского государства, дал комментарий действиям активистов "Азова", которые устроили протестный марш в центре столицы.

По словам президента, он не собирается допустить того, чтобы оккупированные донбасские территории были возвращены путем армейского вмешательства. 

"Ещё раз подчёркиваю, это абсолютно чёткая позиция - военного пути к возвращению Донбасса не существует", - заявил Порошенко в ходе заседания руководящих кругов СНБО.

Таким образом он ответил на действия активистов полка "Азов". Они устроили масштабный протест на центральных киевских улицах, требуя от властей не сотрудничать с кремлевскими проектами, направленными на проведение выборов в оккупированных районах Донецкого и Луганского регионов.

Кроме того, требования "азовцев" сводились к отказу от минского формата урегулирования.

Порошенко еще раз подчеркнул, что срыв дипломатических мирных процессов неизбежно приведет к тому, что оккупированные территории региона так и останутся под властью сепаратистов и кремлевских ставленников.

Как передавал "Диалог.UA", отдельные группы активистов "Азова" решили продолжить свои протесты в разных частях украинской столицы. Значительная их часть, вооружившись фаерами, прибыли к одному из терминалов аэропорта Борисполя.

Последние новости