ФСБ не дает Антидопинговому агентству проверять российских спортсменов
Председатель Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди возмутился тем, что российские силовики препятствуют проверкам спортсменов.

Протест против вмешательства силовых структур в работу Антидопингового агентства был направлен министру спорта РФ Виталию Мутко.
Это произошло после того, как стало известно о том, что две недели назад три вооруженных офицера ФСБ не дали сотруднице Антидопингового агентства провести проверку российского спортсмена-паралимпийца в городе Трехгорном Челябинской области.
Глава агентства потребовал от Мутко предоставить свободный доступ допинг-офицерам к спортсменам, проживающим в России, и заявил, что подобные акции спецслужб являются неприемлемыми.
Российские спортсмены оказались в центре допинг-скандала после того, как бывший глава московской антидопинговой лаборатории рассказал о массовом употреблении допинга членами олимпийской сборной РФ во время Зимних игр в Сочи. Этот процесс проходил под строгим контролем ФСБ.
Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Россию могут не допустить на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут летом 2016 года.
Последние новости
Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Москва "приревновала" Венгрию к Латвии из-за обсуждения между ними энергетического сотрудничества
13:45Операция "Крымский рубильник off": за неделю СБС поразили 34 энергоузла – "Мадяр" показал видео
13:00