В Одессе снесли последнего Ленина: 10-метровый памятник убирали 2 кранами и разбили на семь блоков
Теперь в Одессе не существует ни одного памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Последний скульптурный монумент начали демонтировать сегодня, 17 мая. Демонтированного Ленина уже увезли в этнопарк на хранение.

На месте демонтажа работают до сих пор два крана и грузовик, они собирают остатки от памятника после того, как была убрана его основная скульптура.

С помощью башенного крана десятиметровый памятник решено было разбить на семь составных блоков.
В бывшем парке Ленинского комсомола, ныне он называется парк Савицкого, памятник Ленину появился в 2006 году после переноса его с Куликова поля.

Ранее сообщалось, что в одесском селе в день рождения Ленина бойцы из "Азова" приехали демонтировать памятник Ильичу. Но были встречены враждебно настроенными селянами, которые выгнали "азовцев" из поселка.
Последние новости
На Пхукете ФБР поймала хакера ФСБ Дениса Обрезко, к которому есть счеты у всей полиции Нидерландов
07:25Дроны ЦСО "Альфа" СБУ прилетели в воинскую часть Новороссийска, разбомбив 4 ПУ ЗРК С-400 "Триумф"
22:25
Истребитель ВСУ перекрыл армии РФ путь в Покровск через Селидово, разбомбив дорогу: видео попадания